Курс валюты
на 20.04.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Новая смотровая площадка в башне «Бурдж Халифа»

22.10.14
14 октября открылась новая смотровая площадка на башне Бурдж Халифа. - “At the Top Burj Khalifa Sky”. Эта площадка, расположенная на 148 уровне на высоте 555 метров, уже занесена в Книгу рекордов Гиннеса как «Самая высокая обзорная площадка» в мире. Отсюда посетители могут любоваться несравненными видами города, подышать воздухом на открытой террасе, а также отдохнуть в лаундже премиум-класса и посетить сувенирный магазин. 
Посещение площадки начинается с зоны ресепшн, расположенной на первом уровне в Дубай молле. В специальной лаундж-зоне гостей по традиции угощают арабским кофе и финиками, после чего в сопровождении гида они на специальном лифте поднимаются на 125 уровень, а затем пересаживаются на лифт до 148 уровня. 
В дизайне 125 этажа отдана дань арабскому искусству и культуре, а центральным элементом декора является машрабийя (резные решетки). Здесь установлены видоискатели, дающие возможность посетителям увидеть уникальную перспективу города: «Дубай – с высоты соколиного полета». 
На выходе на первом уровне гостям предлагается ознакомиться с историей строительства башни и такими ее аспектами, как интерьер, дизайн, архитектура и эксплуатация. А в специальном телевизионном ролике рассказывается о тех уникальных мероприятиях, которые проходили в башне, включая захватывающее восхождение Тома Круза на шпиль башни в фильме «Миссия невыполнима» и рекордный прыжок с парашютом со шпиля башни (2014 год). 
Смотровая площадка At the Top, расположенная на 124 уровне по-прежнему продолжает работать и принимать посетителей. 

Источник: votpusk.ru
Ocean Paradise FLUGGI