Курс валюты
на 29.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Пальма Джумейра (ОАЭ) для привлечения туристов откроет новый торговый центр

19.01.12

Компания "Nakheel" открывает новый торговый центр, рассчитывая привлечь больше туристов и новых жителей в Пальма Джумейра, один из трех Пальмовых островов вдоль береговой линии Дубая, ОАЭ. Новый центр "Pointe", расположенный на острове Пальма Джумейра, через бухту напротив отеля "Атлантис", будет специализироваться на продуктах питания и напитках, а также развлечениях. 136 тыс. кв. метров площадей торгового центра будут заполнены фонтанами с компьютерным управлением, местами отдыха и прогулочными лодками, перевозящими посетителей через бухту до отеля "Атлантис" и обратно.

"Центр "Pointe" планируется сделать реальным туристическим направлением не только для жителей Пальмы, но и для иностранных туристов. Население Пальма Джумейра на сегодня составляет около 30 тысяч человек, и мы ожидаем рост в ближайшем будущем, по мере расширения сервиса. У нас есть новые идеи по расширению Пальма Джумейра, которые будут объявлены во второй половине этого года", - заявил председатель "Nakheel" Али Рашид Лута. Торговый центр "Pointe" откроется к концу 2013 года. Компания "Nakheel" также начинает работу по проектам других торговых точек в Пальма Джумейра, одним из которых является открытие "Пальма-Мола", добавляющего еще 800-900 тыс. кв. метров арендуемой торговой площади к развитию острова.

"Мы надеемся, что сможем запустить его уже в этом году. Вероятнее всего это будет в середине-конце февраля", - сообщил г-н Лута. В этом году компания "Nakheel" делает упор на развитии пунктов розничных услуг. В августе она объявила о планах более чем вдвое увеличить площадь "Dragon Mart Mall", добавив 160 тыс. кв. м торговых площадей и 5 тыс. парковочных мест. По словам г-на Лута, планы расширения "Dragon Mart" были встречены очень положительно, при этом 60% новых площадей уже сданы в аренду.

Источник новости: www.ayda.ru

Ocean Paradise FLUGGI