Курс валюты
на 28.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

В Болгарии открылся зимний сезон 2013\2014

17.12.13
7 декабря на зимнем курорте Пампорово открылся новый сезон. На официальной церемонии более 10 тысяч туристов из Болгарии, Греции и других стран смогли увидеть демонстрации профессионалов — лыжников и сноубордистов. На церемонии открытия замминистра экономики по туризму Бранимир Ботев сообщил, что благодаря лыжным курортам число туристов, посетивших Болгарию, до конца года должно превысить 7 миллионов. До 20 декабря ски-пассы в Пампорово будут стоить 37 левов, после чего подорожают до 53 левов в день. А в день открытия все лифты и подъемники работали бесплатно. Цены на отели в Пампорово не изменятся.
В этом сезоне на курорте введены бесконтактные чип-карты, позволяющие быстрее и эффективнее обслуживать туристов. «Туристам будет удобнее переходить через турникеты, потому что ски-пассы теперь полностью бесконтактны», — объяснил исполнительный директор курорта Мариян Беляков. А первые лыжники этого сезона поделились своими впечатлениями от спуска: «Трассы отличные, хотя пока в основном лежит искусственный снег».
Вице-премьер Даниела Бобева считает, что количество туристов в этом сезоне вырастит вдвое. Она сообщила, что Болгария проводит активную информационную кампанию зимних курортов, преимущественно в соседних странах. 

Источник: votpusk.ru
Ocean Paradise FLUGGI