Курс валюты
на 28.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Власти Бали представили новый план развития туризма на острове

01.02.13

Администрация провинции Бали, находящейся на одноименном острове, представила генеральный план развития туризма, чтобы сделать это направление более привлекательным для туристов, пишет индонезийская газета The Jakarta Post. По информации газеты, проект развития туризма на Бали состоит из четырех основных частей: развитие направления, его продвижение, развитие туристической индустрии и человеческого ресурса. «Основная цель программы – сделать Бали качественным туристическим направлением, причем как снаружи, так и изнутри», - заявил изданию глава офиса по туризму Бали Ида Багус Каде Субхиксу.

 

Новый план был принят в связи с многочисленными жалобами иностранных туристов на ограниченность инфраструктуры Бали, недостатки в обеспечении безопасности, сильную замусоренность острова. Напомним, минувшей осенью министр туризма Индонезии заявил, что остров Бали страдает от наплыва туристов, поэтому местные власти должны ограничить их количество. «У острова ограниченные природные, водные и энергетические ресурсы, и по этой причине ограниченная пропускная способность. В связи с этим мы должны ввести лимит на количество туристов, посещающих остров», - сказал министр.

 

Бали посещают, в основном, туристы из Азиатско-Тихоокеанского региона – их доля в общем иностранном турпотоке составляет почти 60%. Больше всего туристов приезжает из Австралии, Китая, Малайзии, Тайваня, Южной Кореи, США и Сингапура. Также увеличивается число посещений из Великобритании и Франции, однако рост турпотока из Европы сдерживает дефицит прямой авиаперевозки

Ocean Paradise FLUGGI