Курс валюты
на 29.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Аквапарки в ОАЭ

Яндекс.Погода

 

Аквапарк Wild Wadi (Вайлд Вади)

Аквапарк Wild Wadi (Вайлд Вади)

Лучший тематический парк водных аттракционов на Ближнем Востоке. Парк имитирует Вади - горную реку, текущую среди скал и оазисов. Каждый аттракцион имеет свою легенду, связанную со знаменитым путешественником Синбадом и его друзьями, с историей из морского путешествия, во время которого они потерпели кораблекрушение. К счастью, их корабль вынесло штормом на отмель в месте, где раскинулся прекрасный оазис.

Wild Wadi - не очень большой по площади, но зато считается самым "продвинутым" и имеет полный набор водных аттракционов.

В то же время, Wild Wadi - самый дорогой из аквапарков ОАЭ.

Искусственные волны (высота волн до 2,5 метра), два бассейна для серфинга, тропический ливень, водопады, "Туннель обреченных", скоростной спуск "Джумейра Скейра" - свободное падение с высоты 35 метров, где скорость развивается до 80 км. в час - двадцать три аттракциона и водных спуска, большинство из которых соединяются между собой, захватят и понесут вас в продолжительное водное путешествие.

На взрослые аттракционы допускаются дети ростом выше 110 см. Для малышей есть специальная секция с менее "рисковыми" развлечениями.

Температура воды в аквапарке поддерживается на постоянном уровне +28.

Высокопрофессиональный персонал спасателей, включая русскоговорящих сотрудников, отвечает за вашу безопасность.

На территории парка имеются рестораны и кафе (еду на территорию аквапарка проносить запрещено).

Расположен аквапарк очень удобно - в престижном дубайском районе Джумейра, в легкой досягаемости от любого отеля Дубаи. Трансфер в аквапарк из самого отдаленного отеля Дейры займет не более 25 минут. Такси из центра города обойдется в DHS 25-35. Можно воспользоваться рейсовым автобусом маршрута N 8, который начинается в Дейре в районе Golden Souk и следует вдоль всего побережья Джумейры, проезд DHS 2. Можно воспользоваться услугами принимающей стороны - в таком случае билет в аквапарк и трансфер обойдутся в USD 30.

Аквапарк работает с 13:00 до 21:00.

Плата за вход: взрослые 95 DHS(~25 долл), дети до 3 лет - 75 DHS( ~20 долл,) семейный билет (не менее четырех человек) - для взрослых 80 DHS,(~ 22 долл), для детей до 3 лет 65 DHS(~17 долл), плата за вход после 17:00 -для взрослых - 65 DHS, для детей - 50 DHS.

Для оплаты еды, сувениров и отдельных аттракционов при входе также приобретается специальная электронная непромокаемая карта, которая закрепляется на запястье. Неиспользованные средства возвращаются на выходе или могут быть использованы при повторном посещении.

 

Аквапарк WonderLand (ВандэрЛэнд)

Аквапарк WonderLand (ВандэрЛэнд)

Один из крупнейших парков развлечений подобного рода на Ближнем Востоке; тотемом места является веселый попугай Миту. 40% территории занимает вода.

Парк делится на три зоны: Главная улица (Main St.), Парк аттракционов (Theme park) и Аквапарк (Splashland).

Main St., оформленная в виде улицы карибского городка, идет от входа до озера Туманов. Здесь звучит живая музыка, резвятся клоуны и фокусники. В здании Family Entertainment Centre находятся кафетерии и несколько аттракционов.

Развлечения: картинг, карусель, хорошо знакомый нам автодром и "лодкодром" . Для самых смелых - единственный в ОАЭ аттракцион Space Shot - Прыжок в космос, когда Вас "выстреливают" приблизительно на 7 м в воздух.

Аквапарк Splashland предлагает 9 водных аттракционов, в основном водные горки, одна из них - Wave Runner - позволяет Вам в конце пути почувствовать себя камешком, подпрыгивающем на водной глади.
3 бассейна. Большое количество ресторанов быстрого питания.

Аквапарк работает с 9:00 до 19:30, по средам - Ladies Day (женский день), по четвергам - семейный и школьный день, выходной день - воскресенье, кроме тех случаев, когда попадает на праздники или период фестивалей.

 

 

 

 

Аквапарк DreamLand (ДримЛэнд)

Аквапарк DreamLand (ДримЛэнд)

Аквапарк находится между Аджманом и Рас-Аль-Хаймой, в 15 минутах езды от Шарджи.

Отличное место для семейного отдыха.

Аттракционы: "Ленивая речка", "Гиганские шаги", "Черная дыра", "Твин Твистер".

Так же отличный мелкий бассейн с джакузи, искусственный вулкан высотой 20 м (благодаря этому вулкану имеется редкая возможность наблюдать уникальные световые эффекты, огненные потоки, которые обычно появляются во время извержения настоящих действующих вулканов).

Аквапарк работает с 10:00 до 20:00, без выходных.

 

 

Ice Land Water Park

Ice Land Water Park

Нынешней осенью ОАЭ подготовил грандиозный сюрприз, как для туристов, так и для местных жителей. 29 сентября в эмирате Рас-Аль-Хейма торжественно открылся шикарный аквапарк - Ice Land Water Park!

Аквапарк и правда является уникальным сооружением. Впрочем, как практически все сооружения в ОАЭ.

Уникальность, прежде всего, в том, что аквапарк Ice Land Water Park - это самое настоящее ледяное царство в Азии.

А одним из интереснейший аттракционов, несомненно, является «Пингвиний водопад». Это зрелище произведет впечатление не только на юных посетителей аквапарка, но и на взрослых.Кстати, этот водопад - самый большой искусственный водопад в мире! Его высота - 36,5 м, а длина - 164,5 м. Объем воды, ежеминутно льющейся с водопада, составляет 378 541 л.

Но когда в аквапарке Ice Land Water Park вы устанете от зимних развлечений, можно переключиться на летние. Причем сразу же.Для этого стоит всего лишь отправиться в западную часть аквапарка, и там вы найдете счастье всех любителей поплескаться в воде - водные горки Slide Zone.Всего таких горок здесь - 24, так что места хватит всем."Как банально!" - можете сказать вы разочарованно. Но у нас есть что возразить. В аквапарке Ice Land Water Park все горки спускаются с 33-метровых башен! Держим пари, что такого вы еще не видели. А с вершин этих башен открывается изумительный вид на весь аквапарк, с его бесчисленными аттракционами и развлечениями!

Поскольку футбол в ОАЭ является одним из популярных видов спорта, то в аквапарке Ice Land Water Park футболу также уделено особое внимание. Если вы посетите игровую зону Aqua Games, то вашему взору предстанет огромное футбольное поле с мягким покрытием. По поле это - не простое. Оно залито водой! Конечно, ведь вы же в аквапарке.Играя на этом мокром поле, все игроки могут время от времени попадать под искусственный ливень! Да уж, зрелище необыкновенное.

Еще один удивительный аттракцион аквапарка Ice Land Water Park - это Coral Reef. Представляет собой он огромный искусственный водоем с искусственными же коралловыми рифами. Впрочем, от этого они не выглядят менее красивыми.А вот рыбы в этом водоеме - настоящие, и всем любителям подводного плавания будет интересно понырять в этом прекрасном месте.

Если вы путешествуете с совсем маленьким ребенком, то его тоже можно взять с собой в аквапарк! Да, да, и ему там тоже будет по-своему интересно. Не верите? И напрасно, потому что детская бухта Kids Cove создана специально для самых маленьких, даже для тех, кто только-только научился ходить. Юные посетители аквапарка могут скоротать время и развлечься в миниатюрных песочницах, крошечных бассейнах и горках.

А пока детвора резвиться в своей персональной части аквапарка, взрослые могут посетить на выбор: кинотеатр со множеством залов, 4D-кинотеатр, покататься на коньках на искусственном катке или выбрать любое другое развлечение на свой вкус. Благо, их в аквапарке Ice Land Water Park - огромное множество.

Что ж, если нам удалось, хоть немножко вас заинтересовать аквапарком, и вы готовы отправиться в ОАЭ, примите к сведению, что стоимость входного билета на день для взрослых составляет 225 дирхам (примерно $60), а для детей - 175 дирхам (примерно $45).

 

 

Yas Waterworld

Yas Waterworld

4 января 2013 года, Yas Waterworld - самый огромный аквапарк не только в Эмиратах, но и на всем Ближнем Востоке принял первых посетителей..

Аквапарк назван именем острова, на котором расположен - Yas Island, В первую очередь, аквапарк поражает своими размерами. Он расположился на территории в 15 гектаров и включает в себя 43 водных аттракциона, среди которых уникальные, не имеющие аналогов в мире. Например, механизм Dawwama набирает высоту 238 метров и его эффект торнадо восхищает своей реалистичностью. Так же, в одном из аттракционов использована совершенно уникальная водно-магнитная технология. Прямо на территории, вы можете почувствовать себя дайвером и попробовать достать жемчужины, заботливо приготовленные для вас на дне аквариума персоналом аквапарка.

Yas Waterworld

Среди массы развлечений есть чем себя и свою семью занять на весь день. Это и огромные воронки, и бассейн с искусственными волнами и река с искусственным течением, расположенная среди искусственных скал, высокоскоростные адреналиновые водные трассы, тоннели с музыкальным сопровождением, водные пушки, несколько детских зон, 2 объекта с искусственными гребнями волн для серфинга и многое другое.

Так же на территории расположены объекты общепита, сотни шезлонгов для желающих позагорать и даже сцена, на которой разыгрываются тематические представления.Тематика Yas Waterworld связана со старой арабской сказкой о девочке Дане и огромной жемчужине, украденной бандитами. Соответственно, аттракционы реализованы в стиле этой сказки.


 

Ocean Paradise FLUGGI