Курс валюты
на 20.04.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Безопасность туристов в Сенегале

Яндекс.Погода
Сенегальцы - очень дружелюбный и приветливый народ. А местные женщины считаются самыми красивыми во всей Африке. Однако ситуация с безопасностью в стране неоднозначна. С одной стороны, Сенегал - достаточно спокойная и безопасная страна, особенно по «общеафриканским» меркам, с другой - в области Казаманс и вдоль границы с Гвинеей-Бисау время от времени вспыхивают столкновения между правительственными войсками и сепаратистами.

В любом случае, туристам не рекомендуется ходить поодиночке в ночное время и оставлять вещи без присмотра. Паспорт и деньги лучше хранить в сейфе отеля (с собой достаточно иметь ксерокопию паспорта). Воду для питья, чистки зубов и приготовления льда нужно предварительно кипятить, либо приобретать бутилированную.

Перед поездкой в страну необходимо сделать прививку от желтой лихорадки.
Следует учитывать, что у местного населения существует целая система знаков внимания и подчеркивания социального статуса собеседника, большую роль играют и религиозные нормы. Не зная этих норм, белый гость с Севера рискует ненароком обидеть аборигена (даже не поняв, чем именно), поэтому при посещении местной деревни или дома рекомендуется вежливо попросить старейшину или школьного учителя выступить в роли гида или переводчика.

http://tonkosti.ru

Ocean Paradise FLUGGI