Курс валюты
на 19.04.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Аэропорт Джакарты принимает пассажирские рейся

13.01.14
Аэропорт "Халим-Перданакусума" в восточной части индонезийской столицы Джакарты впервые за несколько десятилетий начал принимать регулярные пассажирские рейсы, пишет в субботу газета Jakarta Globe. Первым в аэропорту 10 января приземлился самолет Citilink, лоукост-"дочки" национальной авиакомпании Garuda Indonesia.
  "Citilink начал перевод полетов из Ченгкаренга в "Халим", стремясь поддержать политику правительства, невправленную на преодоление пробок в международном аэропорту "Сукарно-Хатта", — заявил глава авиакомпании Ариф Вибово (Arif Wibowo). Главные "воздушные ворота" Джакарты — открывшийся в 1985 году в местечке Ченгкаренг аэропорт "Сукарно-Хатта" — сейчас обслуживают свыше 50 миллионов пассажиров в год.
Однако при строительстве в середине 80-х годов "Сукарно-Хатта" был рассчитан примерно на 25 миллионов пассажиров в год. Многие самолеты, уже заполненные пассажирами, в "часы пик" ждут вылета час и более. "Халим-Перданакусума", введенный в строй еще в 60-е, после открытия "Сукарно-Хатта" обслуживал в основном военные самолеты, и до сих пор принимал и отправлял лишь некоторые чартерные пассажирские рейсы.
Пока что Citilink намерена летать из "Халима" в города Джокьякарта, Семаранг и Палембанг. Ожидается, что вскоре часть своих рейсов в этот аэропорт перенесут малайзийская AirAsia и индонезийские Garuda и Batik Air.

Источник: votpusk.ru
Ocean Paradise FLUGGI