Курс валюты
на 19.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Искусство и культура

Яндекс.Погода
Искусство Бурунди

Язык

Расположенный в сердце Африки, Бурунди является одной из немногих африканских стран, обладающих языковой однородности. Его люди все говорят на одном национальном языке, Кирунди, средством выражения многовекового культурного наследия Бурунди. Французский первый иностранный язык, который стал административно языке. Английский постепенно получать важные из-за открытия страны в мире бизнеса и на международном рынке. Суахили, торговли языка прежде всего, говорится в городах и вдоль озера Танганьика.

 

Поэзия и популярные песни

Культуры Бурунди основывается главным образом на песню, поэзия, танец, истории и легенды. Поэзия это читали в ночных общественных мероприятий; она сосредоточена в основном вокруг пастырской темы. Богатый и разнообразный популярных песен отображаются в семье и коммунальных Fêtes и фестивали, и поют во время работы в полях.

Пастухи имеют свои пастырские песни, которые поют в конце дня, когда ведущие животных обратно из пастбищ; и в дом старейшины сказать молодым поколением истории и легенд, касающихся жизни их предков.

 

Искусство и ремесла

Искусство Бурунди весьма разнообразны. Она характеризуется декоративные мотивы и геометрические узоры, в которых начальное вдохновение художника преобладает. Это сильно стилизованные искусство обладает гармонии производным от асимметрии и контрастов, которые не конфликтуют. Это находит свое выражение в кованого железа, плетение, керамика, скульптуры и барельефы.

 

Танцоры и барабанщики

Бурунди также имеет широкий спектр популярных танцев каждый регион имеет свои специальности.
Гитега, в центре, имеет свои традиционные танцоров, под названием "Batimbo," , которые выполняют под аккомпанемент бубнов. Эти исполнители уже принимали участие в международных фестивалях в Вашингтоне, Монреаль, Берлин, Алжир, Дакар, Мюнхен, Ренн, Токио и в других местах, и были восторженно.

Кирундо, расположен в северо также идеальное место для людей, которые любят Африке, со своими традиционными способами и предков ритмы, как это для тех, кто ищет тишины и мира. Недалеко от Кирундо лежат Kabanga и Mukenke, колыбелью всемирно известного " Intore," войск и танцор-барабанщиков, которые выделяются на удивительный и увлекательный вид танца. Он также является одним из немногих танцевальных форм в мире, где танцоры множество бил для музыкантов, а не наоборот.
Есть также Inamukosi и Intore танцоров Муйинга в Северной и Agasimbo танцоров Макамба в Южной.

Ocean Paradise FLUGGI